УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА

ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

СПРАВОЧНИК

 

 

адресов и телефонов

учреждений и организаций

культуры и искусств

Орловской области

 

 

 


Управление культуры и архивного дела Департамента образования культуры и спорта Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 63

Факс (4862)451006

Интернет www.art.oryol.ru

Электронная почта artorel @yandex .ru

 

ЕГОРОВА Алла Юрьевна / Начальник управления / 590007

АНТОНИЧЕВА Татьяна Дмитриевна / Ведущий специалист, приемная / 590007 (т/ф), 590006

СОЛОВЬЕВА Елена Захаровна / Заместитель начальника управления – начальник отдела художественного образования и социокультурной деятельности / 590125

РЯБЦОВСКИЙ Дмитрий Викторович / Заместитель начальника управления – начальник отдела туризма и архивного дела / 590184

НАСОНОВА Ольга Александровна / Заместитель начальника управления – начальник отдела культурного наследия / 590019

БОРОДИНА Людмила Ивановна / Начальник отдела по обеспечению деятельности подведомственных учреждений / 590009

ТОКМАКОВА Галина Геннадьевна / Заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности подведомственных учреждений / 590400

МОИСЕЕВ Дмитрий Александрович / Заместитель начальника отдела культурного наследия / 764747

СОМОВА Анна Юрьевна / Заместитель начальника отдела художественного образования и социокультурной деятельности / 590003

ВАКАРЕНЦЕВА Юлия Витальевна / Главный специалист / 590003

ГЕОРГИЕВА Наталья Петровна / Главный специалист / 590003

КУЗНЕЦОВ Евгений Александрович / Главный специалист / 764747

ЛЕПИЛИН Алексей Владимирович / Главный специалист / 590013

МОРОЗОВ Павел Валерьевич / Главный специалист / 590003

СОБОЛЕВА Дина Ивановна / Главный специалист / 590012

СЕМИДЕЛИХИН Сергей Владимирович / Главный специалист / 764747

ТРОХИНА Ольга Михайловна / Главный специалист / 410570

ФЕТИСОВА Любовь Михайловна / Главный специалист / 415453

 

ОБЛАСТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ГУК «Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева »

302000, г. Орел, пл. Ленина, 2

Факс 764086

Интернет www.art.oryol.ru/ogat.htm

Электронная почта ogat @orel .ru

 

Голубицкий Борис Наумович \ Художественный руководитель \ 764028

Остащенко Владимир Федорович \ Директор \ 764086 (приемная) \ 475582

Нестерова Ольга Михайловна \ Заместитель художественного руководителя по репертуару \ 762623

Моталин Владимир Анатольевич \ Заместитель директора \ 761926

Слятская Елена Эдуардовна \ Заместитель директора по организации зрителя \ 762546

Новоселова Ольга Викторовна \ Главный бухгалтер \ 764320

Паршина Татьяна Алексеевна \ Касса \ 761639 \ Вахта \ 764731

 

ОГУ «Орловский театр кукол»

302030, г. Орел, ул. Советская, 29

Интернет www.art.oryol.ru/kukl.htm

 

Самойлов Сергей Александрович \ Директор \ 556227

Сергейчев Владимир Васильевич \ Главный режиссер \ 556770

Севастьянова Ольга Михайловна \ Заместитель директора \ 556770

Юданова Мария Сергеевна \ Главный администратор \ 428158

Калашникова Надежда Андреевна \ Главный бухгалтер \ 554803 \ Касса, вахта \ 554803

 

ОГУ «Орловская государственная филармония»

302028, г. Орел, ул. Ленина, 23

Факс 764963

Интернет www.art.oryol.ru/nota.htm

Электронная почта nota @orel .ru

 

Коваленко Дмитрий Олегович \ Художественный руководитель \ 764963

Кленков Сергей Михайлович \ Директор \ 764963

Белокопытова Зоя Николаевна \ Главный бухгалтер \ 763579

Мохова Валентина Ивановна \ Главный администратор \ 764660 \ Касса \ 764660

 

ОГУК «Орловский государственный театр для детей и молодежи " Свободное пространство " »

302014, г. Орел, пл. К. Маркса, 2

Факс 761965

Интернет www.teatr.orel.ru , www.art.oryol.ru/freespace.htm

Электронная почта elo @fs .orel .ru

 

Михайлов Александр Алексеевич \ Художественный руководитель \ 761965 (приемная), 764698

Донская Галина Сергеевна \ Директор \ 761596

Поляк Любовь Алексеевна \ Заместитель директора по развитию \ 761584

Стальниченко Елена Анатольевна \ Заместитель директора по организации зрителя \ 761963

Шрейдер Валентина Борисовна \ Заместитель директора художественно-постановочной части \ 761127

Петрухина Светлана Анатольевна \ Главный администратор \ 761963

Кизлик Елена Алексеевна \ Главный бухгалтер \ 761028\Касса 764846 \ Вахта 761669

 

ОГУК «Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева»

302028, г. Орел, ул. Тургенева, 11

Факс 761500

Интернет www.art.oryol.ru/litmuseum.htm

Электронная почта turgenev @orel .ru

 

Сафронова Валентина Викторовна \ Директор \ 761500, 761574

Дмитрюхина Лариса Викторовна \ Заместитель директора по научной работе \ 436250

Назаренко Александр Иванович \ Заместитель директора \ 436250

Володина Валентина Ивановна \ Главный бухгалтер \ 762758

 

ФИЛИАЛЫ

Музей И.С. Тургенева

302028, г. Орел, ул. Тургенева, 11

 

Балыкова Людмила Анатольевна \ Заведующая \ 762737

 

Музей писателей-орловцев

302028, г. Орел, ул. Тургенева, 13

Маричева Лариса Михайловна \ Заведующая \ 763528

 

Дом-музей Н.С. Лескова

302028, г. Орел, ул. Октябрьская, 9

Ефремова Вера Витальевна \ Заведующая \ 763304

 

Дом Т.Н. Грановского

302028, г . Орел, ул. 7-го Ноября, 24

Чернышева Анжела Николаевна \ Заведующая \ 763465

 

Дом-музей Л.Н. Андреева

302011, г. Орел, 2-я Пушкарная, 41

Вологина Ольга Валентиновна \ Заведующая \ 764824

 

Музей И.А. Бунина

302000, г. Орел, пер. Георгиевский, 1

Костомарова Инна Анатольевна \ Заведующая \ 457774

 

ОГУК «Областной выставочный центр»

302028, г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 33

Факс 437017

Интернет www.art.oryol.ru/vcenter_main.htm

Электронная почта ovc @ orel . ru

 

Лаврушин Вячеслав Петрович \ Директор \ 457587, 437017

Дронникова Лариса Сергеевна \ Заместитель директора \ 457587

Чупрова Валентина Гавриловна \ Главный бухгалтер \ 457587

 

ОГУК «Орловский краеведческий музей»

302030, г. Орел. ул. Гостиная, 2

Факс 56793

Интернет www.art.oryol.ru/ kraeved .htm

Электронная почта okmuseum @orel .ru , m629@mail.museum.ru

 

Титова Валентина Васильевна \ Директор \ 556793

Скобелев Владислав Владимирович \ Заместитель директора по научной работе \ 556791

Войлукова Ольга Геннадьевна \ Главный бухгалтер \ 557813

 

 

ФИЛИАЛЫ

Военно-исторический музей

302026, г. Орел, ул. Нормандия-Неман, д. 1

 

Широков Сергей Владимирович \ Заведующий \ 451794 \ Вахта \ 451645

 

Дом-музей В.А. Русанова

302004, г. Орел, ул. Русанова, д. 43

 

Варданян Ирина Валерьевна \ Заведующая \ 557831

 

ОГУК «Орловский музей изобразительных искусств»

302028, г . Орел, ул. Октябрьская, 29

Факс 457285

Интернет www.art.oryol.ru/artmuz.htm

Электронная почта artmuseum @ orel . ru

Четверикова Светлана Анатольевна \ Директор \ 457285

Василенко Валентина Федоровна \ Заместитель директора \ 762741

Куликова Антонина Григорьевна \ Главный бухгалтер \ 762741 \ Вахта 762741

 

ФИЛИАЛ

Картинная галерея А.И. Курнакова

302028, г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 3

Хозяинова Марина Николаевна \ Заведующая \ 434224

 

ОГУК «Орловская областная публичная библиотека им. И.А. Бунина»

302001, г . Орел, ул. Горького, 43

Факс (4862) 764506, 761763

Интернет www. buninlib. orel. ru

Электронная почта office @buninlib .orel .ru ; inet -center @yandex .ru ; metod @buninlib .orel .ru

 

Бубнов Валерий Васильевич \ Директор \ 764506

Николаева Елена Анатольевна \ Заместитель директора по библиотечной работе \ 761763

Шатохина Наталья Захаровна \ Заместитель директора по науке \ 763787

Митрофанов Станислав Иванович \ Заместитель директора по эксплуатационно-хозяйственной работе \ 459707

КомисароваЛюдмила Николаевна \ Зав. научно-методическим отделом \ 764694

Токмакова Елена Леонидовна \ Главный бухгалтер \ 761763

 

ОГУК «Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина»

302030, г. Орел, ул. Московская, 28

Факс (4862)551845

Интернет www.art.oryol.ru/lib_child.htm

Электронная почта detbiblioteka @yandex .ru

 

Никашкина Ирина Александровна \ Директор \ 551845

Бердникова Наталья Васильевна \ Заместитель директора \ 550439

Чупахина Татьяна Николаевна \ Зав. научно-методическим отделом \ 557615

Ветрова Ольга Алексеевна \ Главный бухгалтер \ 550439

 

ОГУК «Орловская областная специальная библиотека для слепых»

302001, г . Орел, ул. 2-ая Посадская, 15а

Факс (486-2) 770975

Интернет www. osbs. orel. ru

Электронная почта osbs .aga @orel .ru

 

Морозова Татьяна Алексеевна \ Директор \ 770975

Баклагина Ирина Ивановна \ Ученый секретарь \ 770975

Торубарова Зоя Ильинична \ Главный бухгалтер \ 770854

 

ОГУК «Областной Центр народного творчества»

302030, г. Орел, ул. Советская, 29

Факс (4862) 542666

Интернет www.art.oryol.ru/ kcenter.htm

Электронная почта ock @orel .ru

 

Аксютин Анатолий Иванович \ Директор \ 428613 (приемная) \ 542666 (прямой)

Костриков Валерий Константинович \ Заместитель директора (пер. Карачевский, 6 – концертный зал) \ 771462

Игнатова Галина Николаевна \ Главный бухгалтер \ 428613

Соина Ирина Викторовна \ Зав. отделом народного художественного творчества \ 540239

Красникова Галина Евгеньевна \ Зав. отделом традиционной народной культуры \ 542677

Проскурнина Наталья Петровна \ Зав. отделом информационно-методической работы \ 542677

Костомаров Игорь Николаевич \ Зав. народной кинофотостудии \ 762565

 

ОГОУ СПО «Орловское областное музыкальное училище»

302030, г. Орел, пл. Мира, 9

Интернет www.art.oryol.ru/ muz_uch_main.htm

Электронная почта omu @ orel . ru

 

Михеичев Виктор Валентинович \ Директор \ 555508

Афанасьева Наталия Степановна \ Заместитель директора по учебной части \ 555835

Малявкина Марина Владимировна \ Заместитель директора по воспитательной работе \ 552876

Кирчакова Валентина Ивановна \ Главный бухгалтер \ 550018 \ Вахта \ 554550

 

ОГОУ СПО «Орловское художественное училище »

302020, г. Орел, ул. Матросова, 3

Интернет www . art . oryol . ru / art _ uch . htm

Электронная почта artschool @ orel . ru

 

Козлов Сергей Николаевич \ Директор \ 413992

Седова Инна Алексеевна \ Заместитель директора по учебной работе \ 418807

Легостаев Олег Иванович \ Заместитель директора по воспитательной работе \ 418807

Сергеечева Татьяна Валерьевна \ Главный бухгалтер \ 415358 \ Вахта 418807

 

Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»

303002, Орловская обл., Мценский р-н, с. Спасское-Лутовиново

телефонный код 8 (08646)

Интернет http://www.spasskoye-lutovinovo.ru

Электронная почта msmuzey@mce.orel.ru

 

Левин Николай Ильич \ Директор \ 57300 \ Заместитель директора \ 57247 \ Ученый секретарь \ 57266

Вусатюк Наталья Николаевна \ Главный бухгалтер \ 57234

 

Орловский государственный институт искусств и культуры

302040, г. Орел, ул. Лескова, 15

Интернет http:// www.ogiik.orel.ru

Электронная почта ogiik@orel.ru

 

Паршиков Николай Александрович \ Ректор \ 416191 (приемная)

Куделько Наталья Александровна \ Первый проректор, проректор по учебной работе \ 415105

Ивашова Ирина Александровна \ Проректор по научной и творческо-исполнительской деятельности \ 416556

Пикалова Людмила Петровна \ Проректор по заочному обучению \ 416677

Пучков Константин Владимирович \ Проректор по АХЧ \ 416563

Крылова Татьяна Дмитриевна \ Секретарь ученого совета \ 419794

Скорятина Мария Александровна \ Главный бухгалтер \ 418010, 416681 (бухгалтерия)

 

ОГОУ СПО «Орловский областной колледж культуры и искусств»

302040, г. Орел, ул. Матросова, 3

Интернет www.art.oryol.ru/ college .htm

 

Шламов Виктор Иванович \ Директор \ 412391

Гвоздева Наталья Анатольевна \ Заместитель директора по учебной работе \ 416714

Комаров Андрей Юрьевич \ Заместитель директора по воспитательной работе \ 417164

Логвинова Лариса Алексеевна \ Заместитель директора по методической работе \ 417164

Волкова Нина Петровна \ Главный бухгалтер \ 416762 \ Вахта \ 415207

 

Областной комитет профсоюза работников культуры

302028, г. Орел, ул. Октябрьская, 35

 

Казакова Тамара Дмитриевна \ Председатель \ 762933, 762964

 

Орловская областная организация Союза писателей России

302028, г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 1

Попов Геннадий Андреевич \ Председатель \ 435923

 

Орловское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

302001, г. Орел, ул. 2-я Посадская, 26

Ефимов Валерий Николаеевич \ Председатель \ 772267

 

Общероссийская общественная организация «Орловский Союз концертных деятелей РФ »

302000, г. Орел, пл. Ленина, 2

Шапиро Валерий Яковлевич \ Председатель \ 430336

 

Орловское отделение Союза театральных деятелей РФ

302000, г. Орел, пл. Ленина, 2

Легкобит Павел Иванович \ Председатель \ 761150

 

Орловское отделение Российского творческого Союза работников культуры

302028, г. Орел, ул. Октябрьская, 30, комн. 15

Семенова Александра Васильевна \ Председатель \ 458985

 

Издательство "Вешние воды"

302028, г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 1

Лысенко Александр Иванович \ Директор \ 434315

 

ООО ИД "Орлик" (Общество с ограниченной ответственностью Издательский Дом «Орловская литература и книгоиздательство»)

302030, г. Орел, ул. Пушкина, 20а

Воробьев Александр Владимирович \ Директор \ 431844, 761715

 

Город ОРЁЛ

(код 8-4862)

Управление культуры администрации города

302028, г. Орел, Пролетарская гора, 1

 

Исаева Татьяна Вениаминовна \ Начальник управления \ 434905

Панкина Марина Станиславовна \ Заместитель начальника \ 763768

Сережкина Любовь Николаевна \ Главный специалист \ 432913

Орлова Елена Ивановна \ Главный специалист \ 432913

Зубов Алексей Николаевич \ Главный специалист \ 763768

Коробов Олег Александрович \ Ведущий специалист \ 763768

Мелихова Ирина Николаевна \ Главный бухгалтер \ 763033

 

Муниципальный театр «Русский стиль»

302028, г. Орел, ул. Тургенева, 18

Интернет-страница http://www.art.oryol.ru/rustyle.htm

 

Симоненко Валерий Иванович \ Художественный руководитель \ 761190

Скалдина Елена Ильинична \ Директор \ 761190

Павлов Петр Сергеевич \ Главный бухгалтер \ 762308

 

Централизованная библиотечная система г. Орла

302030, г. Орел, ул. Гостиная, 2

Интернет-сайт http://orellibrary.hut2.ru/ index .htm l

 

Гладкова Ирина Анатольевна \ Директор \ 556720

Шихов Александр Викторович \ Заместитель директора \ 542533

Семенихина Елена Викторовна \ Заместитель директора \ 542533

 

Орловский городской Центр культуры

302016, г. Орел, ул. Комсомольская, 261а

 

Чичинев Михаил Иванович \ Директор \ 723576

Прохоров Людмила Александровна \ Заместитель директора \ 756852

Майорова Елена Федоровна \ Заместитель директора \ 756852

Жданова Надежда Николаевна \ Главный бухгалтер \ 756852 \ Вахта \ 722195

 

МОУДОД «Орловская городская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»

302040, г. Орел, ул. Полярная, 11

 

Перцев Валерий Вениаминович \ Директор \ 410600

Корниловский Федор Михайлович \ Заместитель директора \ 410600

Двизова Татьяна Анатольевна \ Заместитель директора \ 414948 \ Вахта \ 417799

 

МОУДОД «Детская художественная школа № 2»

302038, г. Орел, ул. Рощинская, 1

 

Лебедев Виктор Иванович \ Директор \ 331501

Топорова Любовь Семеновна \ Заместитель директора \ 331501

 

МОУДОД «Орловская детская музыкальная школа № 1 им. В.С. Калинникова»

302001, г. Орел, ул. 1-я Посадская, 22

 

Кочергина Людмила Александровна \ Директор \ 777627

Гуляева Татьяна Борисовна \ Заместитель директора \ 557324

Губарева Людмила Петровна \ Главный бухгалтер \ 557324 \ Вахта \ 777630

 

МОУДОД «Детская школа искусств № 2 им. М.И. Глинки»

302007, г. Орел, пер. Кольцова, 2

Гриненко Ирина Евгеньевна \ Директор \ 557973

Лагутина Надежда Степановна \ Заместитель директора \ 555417

Михальчук Светлана Викторовна \ Главный бухгалтер \ 555417 \ Вахта 555417

 

МОУДОД «Музыкальная школа № 3 им. С.С. Прокофьева»

302038, г. Орел, ул. Металлургов, 3а

 

Онищенко Нина Ивановна \ Директор \ 330311

Волкова Татьяна Викторовна \ Заместитель директора \ 330311

Ильнер Ольга Александровна \ Главный бухгалтер \ 330314

 

МОУДОД «Детская школа изобразительных искусств и народных ремесел»

302014, г. Орел, ул. Карачевская, 61

 

Анохин Александр Юрьевич \ Директор \ 770763

Широбокова Татьяна Семеновна \ Заместитель директора \ 724024

 

МОУДОД «Орловская детская хоровая школа»

302028, г. Орел, ул. 7-го Ноября, 19

Казакова Елена Ивановна \ Директор \ 763639

Мазина Елена Ивановна \ Заместитель директора \ 763173

 

МОУДОД «Орловская хореографическая школа»

302043, г. Орел, ул. Горького, 47а

Рычкова Раиса Эриковна \ Директор \ 416320

Барашина Ирина Евстафьевна \ Заместитель директора \ 416315

Медведева Татьяна Николаевна \ Главный бухгалтер \ 422368 \ Вахта 416315

 

МУК «Городской парк культуры и отдыха»

302043, г. Орел, ул. Горького, 36

Илюхин Юрий Михайлович \ Директор \ 763501

Исаева Зинаида Николаевна \ Главный бухгалтер \ 764131 \ Вахта 761771

 

МУК «Детский парк»

302028, г. Орел, Левый берег Орлика

 

Афоничкина Галина Михайловна \ Директор \ 762046

Жидкова Ирина Алексеевна \ Главный бухгалтер \ 762046

 

Город ЛИВНЫ

(код 8-486-77)

Комитет по культуре и искусству администрации города Ливны

303850, г. Ливны, ул. Ленина, 7

Факс 73798

 

Багрецова Зинаида Дмитриевна \ Председатель комитета \ 71507

Аверченко Ольга Владимировна \ Специалист 1 категории \ 71507

Быкова Светлана Викторовна \ Бухгалтер 1 категории \ 21406

 

МУ «Ливенская городская центральная библиотечная система»

303850, г. Ливны, ул. Мира, 182

Куртыкина Наталья Ивановна \ Директор \ 33504

 

МУ «Ливенский городской центр народного творчества и досуга»

303850, г. Ливны, ул. М. Горького, 18

Дейнега Валентин Борисович \ Директор \ -

 

МОУДОД «Ливенская городская детская школа искусств»

303850, г. Ливны, ул. К. Маркса, 120

Митерева Вера Николаевна \ Директор \ 22292, 21132

 

МОУДОД «Ливенская детская художественная школа»

303850, г. Ливны, ул. Ленина, 24

Сапрыкина Елена Михайловна \ Директор \ 33560, 32140

 

МОУДОД «Ливенская детская музыкальная школа № 2»

303850, г. Ливны, ул. Гайдара, 1

Плясов Юрий Викторович \ Директор \ 32073, 33891

 

МУ «Ливенский краеведческий музей»

303850, г. Ливны, ул. Горького, 41

Булатников Олег Николаевич \ Директор \ 22693, 21334

 

МУ «Центр молодежи " Лидер " »

303850, г. Ливны, ул. М. Горького, 18

 

Канарская Нина Алексеевна \ Директор \ 70332

Черенкова Лилия Викторовна \ Зам. директора \ 73297

 

Город МЦЕНСК

(код 8-486-46)

Комитет по работе с молодежью, культуре и спорту администрации города Мценска

303000, г. Мценск, пл. Ленина, 1

Факс 2-51-71

Электронная почта mcensk @ adm . orel . ru

 

Заприкута Нина Васильевна \ Председатель комитета \ 24644

Донская Надежда Дмитриевна \ Начальник отдела по работе с молодежью \ 24380

Кострикин Александр Николаевич \ Начальник отдела по физической культуре и спорту \ 24380

 

Центральная библиотечная система

303000, г. Мценск, ул. Гагарина, 87

Александрова Ирина Анатольевна \ Директор \ 25913

 

МУ «Мценский Дворец культуры»

303000, г. Мценск, ул. Мира, 35

Сидякин Вячеслав Николаевич \ Директор \ 22712

 

МУ «Художественная галерея»

303000, г. Мценск, ул. Кузьмина, 1а

Перекатова Марина Владимировна \ Директор \ 34554

 

МОУДОД«Мценская детская школа искусств»

303000, г. Мценск, ул. Катукова, 1

Бондаренко Юрий Иванович \ Директор \ 34946

 

МОУДОД «Мценская детская художественная школа»

303000, г. Мценск, ул. Ленина, 14а

Прокопов Сергей Ильич \ Директор \ 25781

 

МУ «Краеведческий музей им. Г.Ф. Соловьева»

303000, г. Мценск, ул. Тургенева, 104

Савкин Евгений Николаевич \ Директор \ 24870

 

МП «Городской парк культуры и отдыха»

303000, г. Мценск, ул. Гагарина, 70

Селиванов Павел Валентинович \ Директор \ 20370, 25954

 

БОЛХОВСКИЙ район

(код 8-486-40)

Отдел культуры

303140, г. Болхов, ул. Ленина, 13

 

Поливаева Валентина Александровна \ Начальник отдела \ 23501

Федорова Надежда Александровна \ Ведущий специалист \ 23693

 

Межпоселенческое объединение библиотек

303140, г. Болхов, ул. Ленина, 18

 

Беликова Надежда Михайловна \ Директор \ 23142

Шаропова Татьяна Владимировна \ Главный бухгалтер \ 23444

 

МУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение»

303140, г. Болхов, ул. Ленина, 18

 

Симанович Галина Фроловна \ Директор \ 23693

Кузнецова Антонина Ивановна \ Главный бухгалтер \ 23693

 

МОУДОД «Детская школа искусств г. Болхов»

303140, г. Болхов, ул. Ленина, 6

 

Золотарева Татьяна Ивановна \ Директор \ 23972

Митрохина Раиса Алексеевна \ Главный бухгалтер \ 23693

 

МУК «Болховский краеведческий музей»

303140, г. Болхов, ул. Ленина, 47

 

Чижиков Владимир Николаевич \ Директор \ 24231

Ишутина Анастасия Владимировна \ Главный бухгалтер \

 

ВЕРХОВСКИЙ район

(код 8-486-76)

Отдел культуры

303720, п. Верховье, ул. Коминтерна, 29

Факс 23440

 

Афанасьева Наталья Николаевна \ Начальник отдела \ 23887

Коньшина Лариса Евгеньевна \ Ведущий специалист \ 23281

Фролова Татьяна Михайловна \ Главный бухгалтер \ 23281

 

МУ «Межпоселенческая районная библиотека»

303720, п. Верховье, ул. Привокзальная, 3

Быковская Лидия Ивановна \ Директор \ 23243

 

Верховская детская библиотека

303720, п. Верховье, ул. Чапаева, 17

Тарасова Татьяна Васильевна \ Директор \ 23648

 

МУ «Верховский Дом культуры»

303720, п. Верховье, ул. Коминтерна, 29

Внуков Вячеслав Николаевич \ Директор \ 23378

 

МОУДОД «Верховская художественная школа»

303720, п. Верховье, ул. Привокзальная, 3

Симонов Борис Петрович \ Директор \ 23563

 

МОУДОД «Верховская детская музыкальная школа»

303720, п. Верховье, ул. Бондаренко, 13

Рубцов Александр Алексеевич \ Директор \ 23053

 

ГЛАЗУНОВСКИЙ район

(код 8-486-75)

Отдел культуры

303340, п. Глазуновка, ул. Ленина, 17

Факс 21205

Зюзина Светлана Викторовна \ Начальник отдела \ 21205

 

МУ «Глазуновская поселковая библиотека»

303340, п. Глазуновка, ул. Ленина, 67

 

Траевич Елена Васильевна \ Директор \ 22381

Голосова Елена Анатольевна \ Главный бухгалтер \ 21642

 

МОУДОД «Глазуновская детская школа искусств»

303340, п. Глазуновка, ул. Ленина, 17

 

Гончарова Надежда Павловна \ Директор \ 21939

Фадеева Елена Владимировна \ Главный бухгалтер \ 21482

 

Районный историко-краеведческий музей

303340, п. Глазуновка, ул. Ленина, 17

Фролова Елена Владимировна \ Директор \

 

МУ «Молодежный Центр "Юность" п. Глазуновка»

303340, п. Глазуновка, ул. Ленина, 69

 

Калугина Альбертина Ивановна \ Директор \ 21063

Голосова Елена Анатольевна \ Главный бухгалтер \ 21642

 

МУК Глазуновского района «Социокультурное и информационно-методическое объединение»

303340, п. Глазуновка, ул. Ленина, 17

 

Зюзина Светлана Викторовна \ Директор \ 21205

Мартынова Ольга Александровна \ Зав. методическим отделом \ 21591

Волкова Елена Владимировна \ Главный бухгалтер \ 21482

 

ДМИТРОВСКИЙ район

(код 8-486-49)

Отдел культуры

303240, г. Дмитровск, ул. Советская, 84а

Шаламов Геннадий Петрович \ Начальник отдела \ 21401

Хохлова Зоя Викторовна \ Ведущий специалист \ 21543

Родькина Галина Михайловна \ Главный бухгалтер \ 21543

 

Дмитровская центральная библиотека

303240, г. Дмитровск, ул. Советская, 91

Чувардинская Аида Леонидовна \ Директор \ 21467

 

Дмитровская детская библиотека

303240, г. Дмитровск, ул. Советская, 134

Гоняева Татьяна Владимировна \ Директор \ 21551

 

Дмитровский районный дом культуры

303240, г. Дмитровск, ул. Социалистическая, 63

Токарева Валентина Александровна \ Директор \ 21432

 

МОУДОД «Дмитровская детская школа искусств»

303240, г. Дмитровск, ул. Бр. Овчинниковых, 11

Кривобороденко Татьяна Расуловна \ Директор \ 21281

 

Дмитровский историко-этнографический музей

303240, г. Дмитровск, ул. Советская, 86

Качановская Людмила Алексеевна \ Директор \ 21503

 

Культурно-досуговый центр

303240, г. Дмитровск, ул. Социалистическая, 63

Шаламова Надежда Ивановна \ Директор \ 21432

 

ДОЛЖАНСКИЙ район

(код 8-486-72)

Отдел культуры

303760, п. Долгое, ул. Октябрьская, 6

Фаустова Марина Николаевна \ Начальник отдела \ 21085

Стебеняева Вера Васильевна \ Ведущий специалист \ 21085

Глазкова Татьяна Васильевна \ Главный бухгалтер \ 21085

 

Должанская центральная библиотека

303760, п. Долгое, ул. Ленина, 18

Щербакова Галина Ивановна \ Директор \ 21143

 

Должанский районный дом культуры

303760, п. Долгое, ул. Ленина, 16

Онищенко Надежда Александровна \ Директор \ 21354

 

Музей Должанского района

303760, п. Долгое, ул. Кирова, 16

Казакова Любовь Витальевна \ Директор \ -

 

Детская школа искусств Должанского района

303760, п. Долгое, ул. Новая, 5

Стебеняев Василий Иванович \ Директор \ 21925

 

ЗАЛЕГОЩЕНСКИЙ район

(код 8-486-48)

Отдел культуры

303560, п. Залегощь, ул. Набережная, 11

Факс 21257

Электронная почта zaiegr @ adm . orel . ru

 

Поляков Василий Иванович \ Начальник отдела \ 21699

Черникова Валентина Николаевна \ Главный бухгалтер \ 21086

 

МУК «Центральная районная библиотека»

303560, п. Залегощь, ул. Ленина, 14

Сигарева Татьяна Васильевна \ Директор \ 21337

 

МУК социально-культурный центр

«Районный Дом культуры»

303560, п. Залегощь, ул. Набережная, 11

Юркова Надежда Витальевна \ Директор \ 21359

 

МОУДОД «Детская школа искусств»

303560, п. Залегощь, ул. Ленина, 11

Антоненко Вера Васильевна \ Директор \ 22425

 

МУК «Районный краеведческий музей»

303560, п. Залегощь, ул. Ленина, 9

Усачева Татьяна Михайловна \ Директор \ 21865

 

МУК «Районный объединенный методический центр»

303560, п. Залегощь, ул. Набережная, 11

Фещенко Алла Викторовна \ Директор \ 21359

 

Залегощенский район

(код 8-486-62)

Отдел культуры

303100, с. Знаменское, ул. Ленина, 33а

 

Журавлева Людмила Яковлевна \ Начальник отдела \ 21481

Понтюхова Лариса Евгеньевна \ Ведущий специалист \ 21481

 

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

303100, с. Знаменское, ул. Ленина, 40

 

Харламова Елена Анатольевна \ Директор \ 21205

Басова Ольга Федоровна \ Главный бухгалтер \ 21481

 

МУК «Межпоселенческий социально-культурный методический центр»

303100, с. Знаменское, ул. Ленина, 40

 

Аверьянова Наталья Сергеевна \ Директор \ 21245

Рожкова Галина Дмитриевна \ Главный бухгалтер \ 21481

 

МОУДОД «Знаменская детская школа искусств»

303100, с. Знаменское, ул. Школьная, 2

 

Тимофеев Александр Владимирович \ Директор \ 21466

Басова Ольга Федоровна \ Главный бухгалтер \ 21481

 

Монографический музей В.Н. Хитрово

303100, с. Знаменское, ул. Школьная, 2

Галкина Наталия Ивановна \ Специалист по работе с музейными ценностями \ 21466

 

КОЛПНЯНСКИЙ район

(код 8-486-74)

Отдел культуры

303410, п. Колпна, ул. Советская, 3

 

Слуцкина Людмила Анатольевна \ Начальник отдела \ 21450

Ревякина Татьяна Михайловна \ Главный специалист \ 21450

Дорофеева Елена Леонидовна \ Главный бухгалтер \ 21450

 

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

303410, п. Колпна, ул. Ленина, 2

Павлова Людмила Анатольевна \ Директор \ 21340

 

Колпнянский районный дом культуры

303410, п. Колпна, ул. Советская, 3

Шикалова Лариса Петровна \ Директор \ 21901

 

Детская школа искусств

303410, п. Колпна, ул. Советская, 3

Гулякина Алла Ивановна \ Директор \ 21186

 

Краеведческий музей Колпнянского района

303410, п. Колпна, ул. Советская, 3

Ушакова Людмила Михайловна \ Директор \ 21191

 

МУК «Культурно-досуговый центр»

303410, п. Колпна, ул. Советская, 3

Родина Вера Николаевна \ Директор \ 21450

 

КОРСАКОВСКИЙ район

(код 8-486-67)

Отдел культуры

303580, с. Корсаково, Советская, 31

 

Камышникова Елена Сергеевна \ Начальник отдела \ 21339

Дуженкова Светлана Викторовна \ Ведущий специалист \ 21339

Петрухина Наталья Александровна \ Главный бухгалтер \ 21339

 

Корсаковская центральная библиотека

303580, с. Корсаково, ул. Советская, 16

Шаляпина Елена Валентиновна \ Директор \ 21564

 

Корсаковский районный дом культуры

303580, с. Корсаково, ул. Советская, 7

Панкина Анжела Ивановна \ Директор \ 21379

 

МОУДОД «Корсаковская детская школа искусств»

303580, с. Корсаково, ул. Советская, 29а

Петрова Наталья Васильевна \ Директор \ 21624

 

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ район

(код 8-486-63)

Отдел культуры

303650, п. Красная Заря, ул. Ленина, 12

 

Купцова Валентина Михайловна \ Начальник отдела \ 21544

Овсянникова Ольга Александровна \ Ведущий специалист \ 21544

Бакулина Елена Федоровна \ Главный бухгалтер \ 21139

 

Центральная библиотека

303650, п. Красная Заря, ул. Ленина, 14

Сафонова Антонина Алексеевна \ Директор \ 21433

 

Районный Дом культуры

303650, п. Красная Заря, ул. Ленина, 12

Корсакова Лидия Николаевна \ Директор \ 21139

 

МОУДОД «Краснозоренская детская школа искусств»

303650, п. Красная Заря, ул. Ленина, 20

Купцов Валерий Анатольевич \ Директор \ 21649

 

КРОМСКОЙ район

(код 8-486-43)

Отдел культуры

303200, п. Кромы, пер. Пушкарский, 1

 

Симакова Нина Васильевна \ Начальник отдела \ 22890

Волгина Анна Леонидовна \ Ведущий специалист \ 22890

Черникова Людмила Петровна \ Главный бухгалтер \ 22890

 

Кромская центральная библиотека

303200, п. Кромы, пер. Пушкарский, 1

Агибалова Валентина Михайловна \ Директор \ 22563

 

Кромской районный дом культуры

303200, п. Кромы, пер. Пушкарский, 1

Мельникова Валентина Михайловна \ Директор \ 22482

 

МОУДОД «Кромская детская школа искусств»

303200, п. Кромы, ул. Советская, 33

Альянова Галина Александровна \ Директор \ 21244

 

Кинотеатр "МИР"

303200, п. Кромы, ул. 25 Октября, 47

Сухоруков Виктор Васильевич \ Директор \ 20175

 

ЛИВЕНСКИЙ район

(код 8-486-77)

Управление по культуре и искусству

303857, г. Ливны, ул. Воронежская, 2

 

Анисимова Елена Николаевна \ Начальник управления \ 21909

Овсянникова Надежда Васильевна \ Главный специалист \ 23866

 

МУ Ливенского района «Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина»

303857, г. Ливны, ул. Ленина, 31

Рыбина Елена Александровна \ Директор \ 22910

 

МУ Ливенского района «Центральный районный Дом культуры»

303857, г. Ливны, ул. Ленина, 29

Громова Марина Кузьминична \ Директор \ 22431

 

МОУДОД «Ливенская районная детская школа искусств»

303857, г. Ливны, ул. Воронежская, 2

Харитонова

Марина Анатольевна \ Директор \ 23866

 

МАЛОАРХАНГЕЛЬСКИЙ район

(код 8-486-79)

Отдел культуры

303370, г. Малоархангельск, ул. Ленина, 76

 

Коробов Алексей Александрович \ Начальник отдела \ 23798

Захарьева Вера Андреевна \ Главный бухгалтер \ 23887

 

МУ «Малоархангельская центральная библиотека»

303370, г. Малоархангельск, ул. К. Маркса, 95

Павлова Людмила Викторовна \ Директор \ 23421

 

МУ «Дом культуры города Малоархангельска»

303370, г. Малоархангельск, ул. К. Либкнехта, 64

Жегалкина Ирина Игоревна \ Директор \ 23151

 

Районный организационно-методический центр

303370, г. Малоархангельск, ул. Ленина, 76

Сумерина Татьяна Петровна \ Директор \ 23881

 

МОУДОД «Малоархангельская школа искусств»

303370, г. Малоархангельск, ул. Ленина, 76

Загутаева Надежда Стефановна \ Директор \ 23903 \ Общий 23453

 

МЦЕНСКИЙ район

(код 8-486-46)

Отдел культуры

303030, г. Мценск, пл. Ленина, 1

Факс 23840

Интернет-сайт www . msensk . sbn . bz

Электронная почта otdel . cult @ mail . ru

 

Безрученко Лариса Николаевна \ И.о. начальника отдела \ 25605

Матвеичева Галина Сергеевна \ Главный специалист \ 25605

Морозова Валентина Алексеевна \ Главный бухгалтер \ 25414

 

МУ «Мценская межпоселенческая районная библиотека»

303031, г. Мценск, ул. Машиностроителей, 2

Абаничева Анна Леонидовна \ Директор \ 30585

 

МУ «Мценский районный дом культуры»

303031, г. Мценск, ул. Машиностроителей, 2

Чурсина Марина Ивановна \ Директор \ 25060

 

МОУДОД «Отрадинская детская школа искусств Мценского района»

303023, Мценский район, с. Отрадинское

Эсипова Ирина Викторовна \ Директор \ 52327

 

НОВОДЕРЕВЕНЬКОВСКИЙ район

(код 8-486-78)

Отдел культуры

303620, п. Хомутово, пл. Ленина, 4

 

Лысанова Людмила Ивановна \ Начальник отдела \ 21285

Небылицина Светлана Степановна \ Главный бухгалтер \ 21347

 

Центральная библиотека

303620, п. Хомутово, пл. Ленина, 4

Лысанова Ольга Викторовна \ Директор \ 21090, 21046

 

Детская библиотека

303620, п. Хомутово, пер. Школьный, 3

Белоглазова Ольга Валентиновна \ Директор \ 21236

 

Районный центр культуры

303620, п. Хомутово, пл. Ленина, 4

Глебова Надежда Даниловна \ Директор \ 21147

 

МОУДОД «Новодеревеньковская детская школа искусств»

303620, п. Хомутово, пер. Школьный, 2

Зайцева Любовь Николаевна \ Директор \ 21959, 21758

 

НОВОСИЛЬСКИЙ район

(код 8-486-73)

Отдел культуры

303500, г. Новосиль, ул. К. Маркса, 16

Факс 21567, 21380

 

Малахова Вера Леонидовна \ Начальник отдела \ 21380, 21930

Дорофеева Светлана Петровна \ Ведущий специалист \ 21803, 21630

Сонькина Елена Михайловна \ Главный бухгалтер \ 21482, 21656

 

ММУК «Новосильская централизованная библиотечная система»

303500, г. Новосиль, ул. К. Маркса, 37

Антохина Надежда Ивановна \ Директор \ 21539

 

ММУК «Новосильская центральная детская библиотека»

303500, г. Новосиль, ул. Володарского, 19

Ткачева Елена Викторовна \ Директор \ 21440

 

ММУК «Новосильское культурно-досуговое объединение»

303500, г. Новосиль, ул. К. Маркса, 37

Терещенкова Татьяна Павловна \ Директор \ 21718 \ Методисты 22102

 

МОУДОД «Новосильская детская школа искусств»

303500, г. Новосиль, ул. Пионерская, 18

Медведь Василий Константинович \ Директор \ 21169

 

ММУК «Новосильский историко-культурный центр»

303500, г. Новосиль, ул. Пионерская, 20

Улакина Ирина Ягмуровна \ Директор \ 21941

 

ОРЛОВСКИЙ район

Управление культуры и искусств администрации района

302040, г. Орел, ул. Андрианова, 10

 

Балачихина Татьяна Владимировна \ Начальник управления \ 416620

Медик Лариса Анатольевна \ Ведущий специалист \ 416629

Коломоец Екатерина Васильевна \ Главный бухгалтер \ 432210

 

Орловская центральная районная библиотека

302040, г. Орел, ул. Андрианова, 10

Брыкова Тамара Ивановна \ Директор \ 416033

 

Центральная детская библиотека

302040, Орловская обл., Орловский р-н, п. Знаменка, ул. Школьная, 1

Кожухова Татьяна Тихоновна \ Директор \ 767441

 

Районный дом культуры, центр культуры

302040, г. Орел, ул. Андрианова, 10

Сафронова Елена Васильевна \ Директор \ 416629

 

МОУДОД «Стрелецкая школа искусств»

302040, Орловский р-н, п. Стрелецкий

Панфилов Николай Иванович \ Директор \ 403666

 

МОУДОД «Знаменская музыкальная школа Орловского района»

302026, Орловский р-н, п. Знаменка, ул. Школьная, 10

Сумарокова Вера Андреевна \ Директор \ 768214, 767927

 

ПОКРОВСКИЙ район

(код 8-486-64)

Отдел культуры

303170, п. Покровское, ул. Советская, 14

Факс 21243

 

Кустов Александр Владимирович \ Начальник отдела \ 21272

Карасева Алла Васильевна \ Главный специалист \ 21272

Ретинская Олеся Сергеевна \ Главный бухгалтер \ 21358

 

Межпоселенческая центральная библиотека

303170, п. Покровское, ул. 50 лет Октября, 4

Баранова Лариса Анатольевна \ Директор \ 21475

 

Центральная детская библиотека

303170, п. Покровское, ул. Дубровинского

Христофорова Елена Леонидовна \ Директор \ 22375

 

Центральный Дом культуры

303170, п. Покровское, ул. Советская, 14

Амелина

Татьяна Константиновна \ Директор \ 21272

 

МОУДОД «Покровская детская школа искусств»

303170, п. Покровское, ул. Советская, 12

Мелихова Людмила Алексеевна \ Директор \ 21118

 

МОУДОД «Дросковская детская школа искусств»

303180, Покровский р-н, с. Дросково, пер. Школьный, 5

Токмаков Леонид Петрович \ Директор \ 26324

 

СВЕРДЛОВСКИЙ район

(код 8-486-45)

Отдел культуры

303320, п. Змиевка, ул. Ленина, 33

 

Зиновкин Виталий Владимирович \ Начальник отдела \ 21374

Тишина Татьяна Геннадьевна \ Главный специалист \ 21374

Стрелкова Светлана Анатольевна \ Главный бухгалтер \ 22935

 

МУ «Центральная районная библиотека Свердловского района»

303320, п. Змиевка, ул. Ленина, 54

Савоськина Елена Викторовна \ Директор \ 21481

 

МУ «Свердловский центральный Дом культуры»

303320, п. Змиевка, ул. Ленина, 33

Калмыкова Татьяна Николаевна \ И.о. директора \ 21337

 

МОУДОД «Змиевская детская школа искусств»

303320, п. Змиевка, ул. Ленина, 33

Сопов Валентин Дмитриевич \ Директор \ 22221

 

СОСКОВСКИЙ район

(код 8-486-65)

Отдел культуры

303910, с. Сосково, ул. Советская, 2

Факс 21128

Кутепова Валентина Николаевна \ Начальник отдела \ 21482

Белоусова Марина Александровна \ Ведущий специалист \ 21482

Чеботарева Наталья Владимировна \ Главный бухгалтер \ 21482

 

МУК«Сосковская центральная библиотека»

303910, п. Сосково, ул. Советская, 2

Быкова Ольга Алексеевна \ Директор \ 21143

 

МУК клубного типа «Сосковский центр культуры»

303910, п. Сосково, ул. Советская, 2

Илюшина Татьяна Ивановна \ Директор \ 21235

 

МОУДОД «Сосковская детская школа искусств»

303910, п. Сосково, ул. Ленина, 18

Гревцев Валерий Иванович \ Директор \ 21166 телефон начальной школы, в здании которой находится ДШИ

 

ТРОСНЯНСКИЙ район

(код 8-486-66)

Отдел культуры

303450, с. Тросна, ул. Советская, 25

 

Зубкова Людмила Константиновна \ Начальник отдела \ 21249

Косоухова Галина Васильевна \ Ведущий специалист \ 21249

Ленькова Инна Сергеевна \ Главный бухгалтер \ 21657

 

Троснянская центральная библиотека

303450, п. Тросна, ул. Заводская, 7

Сосова Мария Андреевна \ Директор \ 21241

 

Троснянский районный дом культуры

303450, п. Тросна, ул. Московская, 23

Жулькова Наталья Ивановна \ Директор \ 21174

 

МОУДОД «Троснянская детская школа искусств»

303450, п. Тросна, ул. Советская, 20

Акатьева Надежда Юрьевна \ Директор \ 21147

 

УРИЦКИЙ район

(код 8-486-47)

Отдел культуры

303900, п. Нарышкино, ул. Ленина, 126

 

Прозвицкая Лариса Михайловна \ Начальник отдела \ 34769

Шамордина Любовь Ивановна \ Главный специалист \ 34835

Вылгина Людмила Павловна \ Главный бухгалтер \ 34728

 

МУ «Урицкое межпоселенческое библиотечное объединение» Центральная библиотека

303900, п. Нарышкино, ул. Ленина, 126

Донцова Зоя Селиверстовна \ Директор \ 34408

 

МУ «Урицкое межпоселенческое клубное объединение» Районный дом культуры

303900, п. Нарышкино, ул. Ленина, 95

Казьмина Ирина Алексеевна \ Директор \ 34866

 

МОУДОД «Нарышкинская детская школа искусств»

303900, п. Нарышкино, ул. Ленина, 93

Герасимова Ирина Анатольевна \ Директор \ 34729

 

МУ «Урицкий районный историко-краеведческий музей»

303900, п. Нарышкино, ул. Ленина, 96а

Журбенко Андрей Викторович \ Директор \ 31896

 

ХОТЫНЕЦКИЙ район

(код 8-486-42)

Отдел культуры

303930, п. Хотынец, ул. Пушкина, 25

Факс 21111

 

Брешкова Тамара Анатольевна \ Начальник отдела \ 21578

Нефедова Надежда Владимировна \ Главный бухгалтер \ 21296

 

МУК «Централизованная библиотечная система»

303930, п. Хотынец, ул. Пушкина, 25а

Ларионова Валентина Васильевна \ Директор \ 21277

 

Хотынецкая детская библиотека

303930, п. Хотынец, ул. Школьная, 11

Абрамова Александр а Владимировна \ Зам. директора ЦБС по работе с детьми \ 21275

 

МУК «Межпоселенческий социально-культурный методический центр»

303930, п. Хотынец, ул. Пушкина, 25

Бобрикова Елена Анатольевна \ Директор \ 21296

 

МОУДОД «Хотынецкая детская школа искусств»

303930, п. Хотынец, ул. Пушкина, 25б

Яхонтов Андрей Николаевич \ Директор \ 21177

 

МУК «Хотынецкий районный краеведческий музей»

303930, п. Хотынец, ул. Поматилова, 32

Медведева Галина Николаевна \ Директор \ 21475

 

Музей «Тургеневское Полесье»

303945, п. Хотынецкий район, с. Ильинское

Нелюдимова Любовь Никаноровна \ Директор \ 25234

 

ШАБЛЫКИНСКИЙ район

(код 8-486-44)

Отдел культуры

303260, п. Шаблыкино, ул. Ленина, 19

 

Гурова Светлана Николаевна \ Начальник отдела культуры \ 21393

Бочкина Галина Сергеевна \ Главный бухгалтер \ 21860

 

Центральная библиотека

303260, п. Шаблыкино, ул. Ленина, 19

Аксенова Нина Николаевна \ Директор \ -

 

Районный дом культуры

303260, п. Шаблыкино, ул. Ленина, 19

Михеева Валентина Павловна \ Директор \ 21860

 

МОУДОД «Шаблыкинская детская школа искусств»

303260, п. Шаблыкино, ул. Октябрьская, 49

Климкина Валентина Михайловна \ Директор \ 21146

 

На основную страницу

 

 

 

 
Управление культуры и туризма Департамента социальной политики